Portmone.com открыли возможность оплаты услуг картами НСМЭП (23.03.2015)

2015-03-23

Portmone.com открыли возможность оплаты услуг картами НСМЭП

Отныне владельцы карт национальной системы платежей могут оплачивать услуги онлайн.

Впервые процесс оплаты начал работать по аналогии с картами MasterCard и Visa. Клиенту достаточно ввести реквизиты (номер, срок действия и CVV-код) и совершить транзакцию.

«Возможность оплатить что-либо онлайн с помощью карт НСМЭП была и ранее, но сам процесс, из-за своей сложности, вызывал массу вопросов. Долгое время он казался людям неудобным и затратным. И действительно, создавалось впечатление, что технология, по которой работают эти карты, понятна только программистам, создавшим её. Теперь же, впервые за столько лет, всё стало намного проще. Клиент заходит на сайт, выбирает услугу, вводит реквизиты и оперативно оплачивает любые счета», — рассказал Игорь Горин, генеральный директор системы Portmone.com.

Для оплаты картами НСМЭП на сайте Portmone.com доступны более 700 компаний, предоставляющих услуги по всей Украине.

НСМЭП — национальная система массовых электронных платежей, созданная НБУ для внутригосударственного пользования. Она имеет схожий с системами MasterCard и Visa функционал. Единственное отличие — она работает только в Украине.

На сегодня количество эмитированных карт НСМЭП превышает 10 млн штук. В систему входят 56 банков и 19 небанковских учреждений. Подробный список можно посмотреть на сайте НБУ.

Контакты

Помогаем 24/7

Portmone.com
Portmone Business

Служба поддержки Portmone:

ic_email [email protected]

ic_location пр-т. С. Бандеры, 16-Б, БЦ Макрос, 04073, г. Киев, Украина

Служба поддержки Portmone Business:

ic_email [email protected]

ic_location пр-т. С. Бандеры, 16-Б, БЦ Макрос, 04073, г. Киев, Украина