Полис туристического страхования онлайн (03.01.2018)

2018-01-03

Туристическая страховка – это, прежде всего, реальная защита от непредвиденных расходов во время пребывания за границей. Покупая полис туристического страхования на сайте portmone.com, вы обеспечиваете себя необходимой технической, медицинской, юридической и административной помощью в любой стране.

На практике такая страховка работает следующим образом:

  • Клиент приобретает страховой полис, который покрывает нужные ему страховые риски. Например, получение травм во время занятия спортом за границей либо технические проблемы с автомобилем.
  • В случае возникновения страхового случая, клиент связывается со службой поддержки страховой компании и описывает проблему.
  • Специалист страховой компании формирует заявку и разрабатывает план действий для оперативного решения возникшей проблемы (организация транспортировки, поиск поликлиники, врача и т.д.).

Как правило, страховая компания покрывает все расходы клиента. Однако во избежание недоразумений необходимо сохранять все чеки осуществленных оплат (приобретение лекарств, оплата такси и т.д.).

Зачем нужен полис для путешественников?

Туристическая страховка для выезда за границу необходима для:

  • Оформления визы. Во многие страны (Канада, США, страны Шенгенского союза) невозможно получить визу без медицинского полиса. Лечение за границей обходится слишком дорого, из-за чего консульства стран хотят иметь гарантию об оплате счета за спасение туриста. Поэтому перед оформлением полиса следует уточнить требования конкретной страны к страховке (это можно сделать на сайте того или иного посольства).
  • Оплаты лечения. Туристическая страховка покрывает расходы на лекарства и лечение, транспортировку в медицинское учреждение, консультации с врачами. Кроме того, в экстренных случаях страховая компания может организовать перелет близкого родственника для ухода за «отдыхающим», вернуть домой взрослого или ребенка из больницы. Лечение в таких странах, как США, Канада, Израиль или ЕС обходится невероятно дорого, поэтому без полиса отправляться в путешествие крайне рискованное мероприятие.

Стоимость страховки

Стоимость полиса для туриста зависит от следующих фактором:

  • Срока пребывания за границей;
  • Программы страхования;
  • Размера страховой суммы;
  • Наличия/отсутствия франшизы;
  • Страны;
  • Цели поездки (занятие спортом, учеба, работа, отдых).

Размер франшизы

Франшиза – часть компенсации, которую не возвращает страховая компания. Например, у клиента полис с франшизой 30 евро, а поликлиника выставила счет за лечение на 50 евро. Страховая оплатит 50 – 30 = 20 евро, остальные расходы оплатит сам клиент.

Отметим, что в каталоге Портмоне представлено туристическое страхование без франшизы.

Как заказать страховой полис?

Чтобы купить полис онлайн необходимо заполнить основные данные в соответствующей форме на этой странице. Если в процессе приобретения страховки у вас возникнут вопросы – свяжитесь с нашим специалистом для получения консультации.

Контакты

Помогаем 24/7

Portmone.com
Portmone Business

Служба поддержки Portmone:

ic_email [email protected]

ic_location пр-т. С. Бандеры, 16-Б, БЦ Макрос, 04073, г. Киев, Украина

Служба поддержки Portmone Business:

ic_email [email protected]

ic_location пр-т. С. Бандеры, 16-Б, БЦ Макрос, 04073, г. Киев, Украина