P2Р-платежи формируют новое ценностное предложение (23.02.2015)

2015-02-23

Тарас Волобуев, Директор по развитию бизнеса, Portmone.com: «P2Р-платежи формируют новое ценностное предложение»

«В ноябре 2014 года Украинский процессинговый центр (UPC) сообщил о том, что украинцы всё чаще расплачивались за товары и услуги картой. Одна из причин этого явления — то, что многие банки выставили строгие лимиты на снятие наличных. Но все же в сегменте безнала наблюдается положительная тенденция — в Украине понемногу приживается культура расчета картами.

Сегодня на первый план в сегменте перевода средств выходят так называемые p2p-переводы (с карты на карту). Portmone.com развивает именно этот способ «доставки» денег от клиента клиенту.

Сервис мы запустили в июне 2013-го года. Изначально он использовался, в основном для помощи детям-студентам в других городах, а также для погашения кредитной задолженности. С весны 2014-го в p2p-переводы добавилась также помощь украинским солдатам в АТО и переводы денег на свою же карту в другом банке.

Наиболее быстрый рост сервиса наблюдался в последние 4 месяца прошлого года. Люди разобрались, как это работает, какие проблемы решает, и начали его активно использовать. Так, сумма по транзакциям за июнь/октябрь 2014 года составила 96,9 млн. грн. Для сравнения, за аналогичный период 2013 года этот показатель был значительно ниже — 4,9 млн грн.

P2Р-платежи формируют новое ценностное предложение. По сути, они становятся эквивалентом передачи наличных, но в безналичной форме, и поэтому легко интегрируются в жизнь людей. Думаю, что в ближайшем будущем они приобретут массовый характер».

Тарас Волобуев

Контакты

Помогаем 24/7

Portmone.com
Portmone Business

Служба поддержки Portmone:

ic_email [email protected]

ic_location пр-т. С. Бандеры, 16-Б, БЦ Макрос, 04073, г. Киев, Украина

Служба поддержки Portmone Business:

ic_email [email protected]

ic_location пр-т. С. Бандеры, 16-Б, БЦ Макрос, 04073, г. Киев, Украина