Portmone.com снова подтвердила безопасность своей системы (08.12.2014)

2014-12-08

Portmone.com снова подтвердила безопасность своей системы

Межбанковская система электронной доставки и оплаты счетов Portmone.com получила очередной сертификат PCI DSS.

Этот документ подтверждает соответствие безопасности компании международному стандарту PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard).

Portmone.com — первая компания в Украине, которая успешно прошла аудит в 2008 году и получает сертификат уже в седьмой раз.

Как крупнейший украинский сервис-провайдер, проводящий в год более 25 млн транзакций с ежемесячным объёмом платежей в 250 млн грн, Portmone.com проходит сертификацию на соответствие максимальному уровню — PCI DSS Level 1. Проверку традиционно проводит немецкая компания Security Research and Consulting GmbH.

Стандарт безопасности PCI DSS объединяет в себе требования международных платежных систем к обеспечению информационной безопасности. Он был разработан Советом по стандартам безопасности индустрии платежных карт, в который входят такие международные платежные системы как Visa, MasterCard, JCB, American Express и Discovery.

Нелишним будет напомнить, что требования стандарта PCI DSS распространяются на банки, платежные сервис-провайдеры и предприятия, деятельность которых связана с обработкой данных о держателях платежных карт. Основной акцент сделан на обеспечении безопасности сетевой инфраструктуры и защите данных о держателях платежных карт.

На сегодняшний день Portmone.com является официальным платежным сервис-провайдером Visa и MasterСard в Украине. Объём платежей за 2014 год (за 10 месяцев) — 1,7 млрд грн, что составляет 51% роста по сравнению с 2013 годом.

Контакты

Помогаем 24/7

Portmone.com
Portmone Business

Служба поддержки Portmone:

ic_email [email protected]

ic_location пр-т. С. Бандеры, 16-Б, БЦ Макрос, 04073, г. Киев, Украина

Служба поддержки Portmone Business:

ic_email [email protected]

ic_location пр-т. С. Бандеры, 16-Б, БЦ Макрос, 04073, г. Киев, Украина