Portmone.com обеспечит оплату документов из ЕГР онлайн (09.04.2015)

2015-04-09

Portmone.com обеспечит оплату документов из ЕГР онлайн

8 апреля официально заработала система получения электронной выписки юрлица, извлечения или справки.

Отныне для получения выписки, извлечения либо справки из ЕГР (Единого государственного реестра) предпринимателю потребуется всего 10 минут.

Процесс заказа и получения документов онлайн решает важнейшую проблему — траты времени на бюрократические процедуры. Пользователь лишь однажды подаёт документы предприятия и больше госорганы не посещает.

Оплаты выписки из реестра пользователь совершает в разделе «Электронные сервисы» на обновлённом сайте Минюста. Создав запрос на странице ЕГР юрлиц и физлиц-предпринимателей, пользователь переходит на стандартную страницу платёжного шлюзa Portmone.com.

После оплаты запроса, предприниматель получает уникальный номер, который нужно ввести на странице получения документов. После этого электронные извлечение, справку или выписку можно сразу же распечатать на принтере.

«Возможность получения документов онлайн — это серьёзный шаг для облегчения жизни предпринимателей. Ведь сколько времени мы раньше тратили для того, чтобы получить выписку из ЕГР? Сначала стой в очереди, чтобы оставить запрос, потом — очередь в сберкассу на оплату квитанции, потом жди неизвестно сколько свой документ. Конечно, все эти трудности должны были когда-нибудь закончиться. Поэтому, когда коллеги из Минюста обратились к нам с предложением организовать шлюз для оплаты справок, мы сразу же согласились. И, хотя предложение не сулило никакой (даже минимальной) коммерческой выгоды, мы решили помочь госоргану, ибо считаем, что доступ к документам ЕГР онлайн — весомый фактор в преодолении бюрократии и коррупции», — прокомментировал Игорь Горин, генеральный директор Portmone.com.

По информации Министерства юстиции, только за 2014 год граждане более 1 млн раз обращались за справками и другими документами. Поэтому услуга, как никогда, своевременна.

Контакты

Помогаем 24/7

Portmone.com
Portmone Business

Служба поддержки Portmone:

ic_email [email protected]

ic_location пр-т. С. Бандеры, 16-Б, БЦ Макрос, 04073, г. Киев, Украина

Служба поддержки Portmone Business:

ic_email [email protected]

ic_location пр-т. С. Бандеры, 16-Б, БЦ Макрос, 04073, г. Киев, Украина