Транспортная карта в Чернигове

   
Рекомендуем
Сохраните шаблон, чтобы не вводить номер договора в следующий раз. Услуга доступна зарегистрированным пользователям.
   
Рекомендуем
Активируйте функцию и получайте персональные инвойсы на оплату с заполненными реквизитами после регистрации. Списание средств после подтверждения. Услуга доступна зарегистрированным пользователям.
Комиссия 2%, не менее 3 грн.
Без комісії для авторизованого користувача.
Зачисление средств на транспортную карту произойдет через 1-2 дня при приложении к валидатору в транспорте. Справка 097-773-0-776 (Viber, Telegram), 095-773-0-776, 093-773-0-776

Для этого необходимо ввести номер карты, сумму оплаты и нажать «Оплатить».

Приобрести транспортную карту можно в киосках «Черниговпресса».

Стоимость самой пластиковой карты составляет 40 грн.

Онлайновое пополнение карты недоступно, так как предыдущее пополнение не записалось на карту (одновременно можно создать только одно), или система не успела обновить статус пополнения. Запишите незачисленные средства предварительного онлайнового пополнения на карту, приложив к валидатору в транспорте, или дождитесь обновления статуса (если запись состоялась за последние 24 часа).

Запись пополнения осуществляется на валидаторе в транспорте в течение 1-2 дней после создания онлайнового пополнения.

Хотите пополнить е-билет в Чернигове всего за пару минут в режиме онлайн? С нашим сервисом вы забудете о необходимости искать терминалы или специализированные киоски «Пресса». Пополнить транспортную карту в Чернигове всего в два клика предлагает сервис Portmone. 

Виды проездных документов в Чернигове

Проект по внедрению бесконтактного проезда в Чернигове был запущен в 2018 году. Оператор системы электронного билета в городе — ООО «Черниговская транспортная компания». Горожанам доступны два вида е-билетов: транспортная карта (ее второе название — электронный кошелек) и проездной для безлимитного пользования в течение месяца. 

Транспортная карта может быть обычной и ученической. При поднесении такого е-билета к валидатору со счета списывается разовая стоимость проезда. Для школьников при наличии ученического билета цена проезда снижается. Пополнить баланс можно на любую сумму до 1 тыс. грн, а остаток средств указывается в билете, который выдает кондуктор. 

Транспортная карта действительна в течение 3 лет с момента последнего пополнения. Преимущества ее приобретения для пассажиров — скорость платежей, удобство и возможность сэкономить: с этим пластиковым инструментом поездка на троллейбусе обойдется на 4 грн дешевле. Кроме того, после валидации карты пассажиры получают возможность бесплатной пересадки в течение 30 минут. Проезд на автобусе оплачивается по полной стоимости — 12 грн. 

Электронные проездные делятся на три категории: гражданские, студенческие и ученические. Пассажиры, которые приобретают эти е-билеты, могут без ограничений пользоваться общественным транспортом в течение 30 календарных дней. Отсчет этого времени идет с момента первой оплаты, а активировать проездной можно в течение года. Дата последней возможной поездки по оплаченному тарифу указывается в билете.

Как пополнить транспортную карту в Чернигове через Portmone

Пополнить баланс проездного или транспортной карты в Чернигове можно без усилий при помощи нашего сервиса. Для этого сделайте такие шаги:

  1. Укажите номер е-билета.
  2. Введите сумму оплаты (от 2 грн до 1 тыс. грн).
  3. Нажмите кнопку «Оплатить».
  4. Если вы совершаете платеж без авторизации, введите свой e-mail и реквизиты платежной карты Visa или MasterCard. Если вы зарегистрированы на сервисе, система предложит вам выбрать карту из сохраненных в личном кабинете.
  5. Инициируйте оплату.

Еще один простой способ — пополнить транспортную карту в Чернигове онлайн через приложение Portmone. Важно помнить, что деньги поступают на баланс в течение 24 часов во время контакта карты с валидатором, поэтому приобретать поездки стоит заранее. Чтобы не остаться без средств на счете в самый неподходящий момент, настройте автоплатеж на Portmone или воспользуйтесь функцией напоминания.

Как оплатить проезд транспортной картой

Бесконтактная оплата проезда сбережет ваше время и избавит от необходимости искать купюры нужного номинала при отсутствии сдачи. Просто передайте кондуктору карту, чтобы зарегистрировать ее на мобильном валидаторе, или самостоятельно приложите пластик к экрану устройства и держите пару секунд до начала печати билета.

Учитывайте такие нюансы:

  • прикладывать карту к валидатору нужно во время каждой поездки;
  • полученный билет необходимо сохранять до выхода из транспорта;
  • поврежденная транспортная карта не подлежит восстановлению, а средства на балансе вернуть невозможно. Чтобы не допустить возникновения царапин и потертостей, пользуйтесь жесткими чехлами и обложками. 

Преимущества пополнения транспортной карты в Чернигове через «Портмоне»

Portmone — ваш незаменимый помощник при совершении онлайн-платежей. С нами вам не придется искать офлайн-точки пополнения проездного и тратить драгоценное время. Плюсы использования сервиса: 

  • минимальная комиссия при пополнении транспортной карты в Чернигове — 1% от суммы (не менее 3 грн). Кстати, участники программы Cashback могут оплачивать наши услуги бонусными баллами и экономить дополнительно;
  • возможность настроить автоплатеж или создать удобный шаблон и покупать поездки за несколько секунд;
  • безопасность транзакций и данных пользователей.

Также при помощи нашего сервиса можно:

Спектр услуг «Портмоне» не ограничивается этим списком. Мы постоянно работаем над совершенствованием нашего сервиса. Оставайтесь с нами и оцените все преимущества быстрых и комфортных платежей.

Контакты

Помогаем 24/7

Portmone.com
Portmone Business

Служба поддержки Portmone:

ic_email [email protected]

ic_location пр-т. С. Бандеры, 16-Б, БЦ Макрос, 04073, г. Киев, Украина

Служба поддержки Portmone Business:

ic_email [email protected]

ic_location пр-т. С. Бандеры, 16-Б, БЦ Макрос, 04073, г. Киев, Украина