Прикарпатэнерготрейд - оплатить онлайн

   
Рекомендуем
Сохраните шаблон, чтобы не вводить номер договора в следующий раз. Услуга доступна зарегистрированным пользователям.
Комиссия 1%, не менее 3 грн.

ООО Прикарпатэнерготрейд — оплата за свет и газ в Ивано-Франковске

Начиная с января 2019 года, компания Прикарпатьеоблэнерго перестала выполнять функцию поставщика электроэнергии для пользователей из Ивано-Франковска и других регионов Прикарпатья. Эта функция была возложена на другую компанию — Прикарпатэнерготрейд, а Прикарпатьеоблэнерго стало отвечать исключительно за распределение электроэнергии и ремонт электрических сетей. Поэтому если вам нужно заплатить за электроснабжение или газоснабжение — это нужно делать именно на реквизиты Прикарпатэнерготрейд.

Оплатить Прикарпатэнерготрейд на Portmone

Самый быстрый и удобный способ оплатить Прикарпатэнерготрейд — воспользоваться услугами сервиса Portmone.com. Для этого не нужно искать терминалы самообслуживания, стоять в очереди в кассу банка и вообще выходить из дома — все действия выполняются онлайн. Все, что вам понадобится — компьютер или смартфон, а также платежная карта, эмитированная любым украинским банком.

  1. Перейдите на сайт portmone.com или воспользуйтесь мобильным приложением Портмоне.
  2. В каталоге услуг выберите категорию "Коммунальные услуги" и найдите ООО "Прикарпатэнерготрейд", предварительно выбрав регион "Ивано-Франковск и область" и тип услуги "Электроэнергия". Кроме того, найти нужную организацию можно через встроенную поисковую систему.
  3. Введите номер лицевого счета и нажмите “Оплатить”.
  4. Далее система отобразит реквизиты компании (ЕГРПОУ и платежные реквизиты) информацию о начислениях, текущем состоянии счета и рекомендуемой сумме к оплате. Вы можете указать любую сумму оплаты.
  5. Введите свой email, реквизиты платежной карты, с которой будут списаны деньги, и нажмите “Оплатить”.
  6. Подтвердите проведение транзакции.

В течение нескольких минут система обработает платеж, после чего на ваш email будет направлено электронное письмо с квитанцией. При необходимости ее можно сохранить на своем устройстве. Если оплата производилась после авторизации на сайте Портмоне, квитанция также будет сохранена в личном кабинете, откуда ее можно загрузить или распечатать.

Как узнать сумму к оплате в Прикарпатэнерготрейд

Если вам нужно узнать размер платежа, а также наличие и размер задолженности за электроэнергию, это можно узнать:

  • в бумажной платежке, которая ежемесячно поступает в ваш почтовый ящик;
  • через кабинет потребителя на сайте pret.com.ua;
  • позвонив в колл-центр Прикарпатья энерго трейд;
  • посетив информационно-консультационный центр или центр обслуживания абонентов, адреса и контакты которых указаны на сайте pret.com.ua.

Кроме того, рекомендованную сумму к уплате и сумму задолженности можно узнать через Портмоне, как при оплате счета, так и через онлайн-платеж (только для зарегистрированных пользователей).

Как передать показатели за электроэнергию в Прикарпатэнерготрейд

Для передачи данных счетчика можно воспользоваться одним из способов:

  • отправив данные через Viber-бот или чат-бот на сайте oe.if.ua;
  • отправив информацию в СМС на номер 2909 в формате: 945 ХХХХХХХХ YYYY, где 945 — код АО «Прикарпатьеоблэнерго», ХХХХХХХХ — № лицевого счета, YYYY — показатели счетчика;
  • позвонив в колл-центр «Прикарпатьеоблэнерго» по номеру 0800504020.

Также показатели электроэнергии, газа и воды можно передавать через личный кабинет Портмоне, выбрав блок "Передача показателей".

Преимущества использования Portmone для оплаты услуг Прикарпатэнерготрейд

Используя сервис Портмоне, вы можете оплачивать тысячи сервисов и услуг в одном месте, например:

Зарегистрированные пользователи получают дополнительные возможности, среди которых: возможность экономить на комиссии и получать кэшбек, создание шаблонов и напоминаний, получение электронных платежек и настройку автоматических оплат. Если вы еще попробовали наш сервис — самое время это сделать и убедиться, что онлайн платежи это надежно, быстро и безопасно.

Контакты

Помогаем 24/7

Portmone.com
Portmone Business

Служба поддержки Portmone:

ic_email [email protected]

ic_location пр-т. С. Бандеры, 16-Б, БЦ Макрос, 04073, г. Киев, Украина

Служба поддержки Portmone Business:

ic_email [email protected]

ic_location пр-т. С. Бандеры, 16-Б, БЦ Макрос, 04073, г. Киев, Украина