Донат на гуманитарную помощь Украинцам

ВНИМАНИЕ! Чтобы избежать лимитов нашей системы при отправке большой суммы средств, совершайте несколько транзакций в пределах 30 000 UAH за один перевод.

   
Рекомендуем
Сохраните шаблон, чтобы не вводить номер договора в следующий раз. Услуга доступна зарегистрированным пользователям.
   
Рекомендуем
Активируйте функцию и получайте персональные инвойсы на оплату с заполненными реквизитами после регистрации. Списание средств после подтверждения. Услуга доступна зарегистрированным пользователям.
Опциональная комиссия

Военные действия в Украине заставили миллионы людей покинуть свои дома и переехать в более спокойные районы. Женщины, дети и старики наспех уезжали из горячих точек и приближенных к ним регионов, успев взять с собой лишь минимум вещей. Переселенцы и люди, оставшиеся на оккупированных территориях, нуждаются в продуктах, медикаментах и нормальных условиях для проживания. Обеспечить их всем необходимым взялись государственные органы и волонтерские службы, кроме того, гуманитарная помощь Украине поступает из Европы и США. Приобщиться к этой важной миссии и сделать свой посильный вклад может каждый из нас. 

Перечислить средства для оказания гуманитарной помощи украинцам можно на специальный счет НБУ Министерства социальной политики. Проще всего пожертвовать деньги через сервис Portmone.

Как внести гуманитарную помощь Украине через сервис Portmone

Перечислив средства на специальный счет в бюджет Минсоцполитики, вы поможете людям, которые оказались в беде. Процедура очень проста и включает всего несколько шагов.

  1. В каталоге услуг на Portmone перейдите в раздел «Благотворительность» или «Помощь Украине».
  2. Выберите в списке организаций Humanitarian Assistance to Ukrainians.
  3. На странице оплаты укажите валюту (гривна, евро, доллар США или казахский тенге) и сумму, которую планируете пожертвовать на благотворительность.
  4. Нажмите кнопку «Оплатить» и действуйте в соответствии с подсказками сервиса.

Сделать пожертвование можно как при помощи мобильного приложения, так и непосредственно с сайта. Вы можете перевести деньги как зарегистрированный пользователь либо осуществить финансовую операцию без авторизации. В последнем случае необходимо ввести свой электронный адрес и данные банковской карты. Кстати, для перечисления помощи можно воспользоваться средствами со счета «єПідтримка».

На что пойдут пожертвования

Денежные поступления от украинских граждан и иностранцев на гуманитарный счет Минсоцполитики идут на такие цели:

  • организацию питания внутренне перемещенных лиц;
  • эвакуацию из горячих точек;
  • психологическую помощь пострадавшим от войны;
  • обеспечение людей, проживающих в зоне боевых действий, едой и необходимыми медикаментами.

Гуманитарная помощь украинцам раздается в местных учреждениях, доставляется по адресу их проживания или временного пребывания. Ваша финансовая поддержка поможет переселенцам пережить трудности и сделает жизнь пострадавших от войны людей более комфортной.

Контакты

Помогаем 24/7

Portmone.com
Portmone Business

Служба поддержки Portmone:

ic_email [email protected]

ic_location пр-т. С. Бандеры, 16-Б, БЦ Макрос, 04073, г. Киев, Украина

Служба поддержки Portmone Business:

ic_email [email protected]

ic_location пр-т. С. Бандеры, 16-Б, БЦ Макрос, 04073, г. Киев, Украина